21 февраля 2019 г.

Хоть и с рекламой, но для общего познания болячек АИССы пригодится.

5 распространенных мифов о геморрое, в которые пора перестать верить


Тренд на здоровый образ жизни стремительно набирает обороты. Люди стараются тщательно следить за состоянием здоровья, посещать фитнес-зал и правильно питаться. Однако особенно деликатные проблемы порой остаются без должного внимания, и геморрой — одна из них. Вокруг этого недуга ходит немало мифов, которые лишь осложняют диагностику и лечение болезни. Редакция WMJ.ru собрала самые популярные из них и развенчала. Подробнее о каждом читай в нашем материале!
1
Геморрой — локальная проблема
Эта болезнь, по всеобщему заблуждению, считается проблемой местного характера.

На деле, геморрой — это увеличение геморроидальных узлов (особых сосудистых сплетений), сопровождающееся локальными неприятными ощущениями. Тем не менее в основе геморроя лежат проблемы с кровообращением: расширение, тромбоз геморроидальных вен. Многие страдающие этим недугом пытаются устранить симптомы по отдельности и не воздействуют на причину. В лечении геморроя важно улучшить тонус вен и не допустить венозный застой. Без помощи венотоников — препаратов, укрепляющих кровеносную систему, — не обойтись.
2
Геморроем не болеют молодые
Наверное, самый популярный миф о геморрое — от него не страдают молодые люди. У заблуждения было эмпирическое обоснование: молодежь более активна и меньше времени проводит сидя. По крайней мере, так было раньше… Офисная работа, постоянное пребывание за компьютером, недостаток движения, неправильное питание — типичные составляющие образа жизни современного общества. Развитие геморроя возможно в любом возрасте: в группе риска даже те, кому нет и 30.
Этот миф не так уж и безобиден: человек игнорирует первые симптомы, уверенный в том, что геморроя у него априори не может быть, а болезнь в это время прогрессирует и выходит на новые стадии. Если проявились такие симптомы, как зуд, кровотечение, тяжесть, боли и дискомфорт, то мы советуем незамедлительно обратиться к врачу-проктологу и начать лечение.
3
Геморрой исключительно мужская проблема
Геморрой может возникнуть как у мужчин, так и у женщин. Причем последние в особой группе риска: эта деликатная проблема может возникать во время беременности и родов. Увеличение размера матки мешает правильному кровообращению, кроме того, беременные ведут менее подвижный образ жизни, нередко возникают и проблемы с пищеварением. Все эти факторы повышают риск развития геморроя в несколько раз. Чтобы не запускать течение болезни, врачи могут назначить венотоники. (1)
Впрочем, не только будущие мамы страдают от геморроя. Малоподвижный образ жизни ведут многие офисные работницы и даже студентки. Проблемы с пищеварением и неправильно питание — еще один бич XXI века — лишь увеличивают шансы представительниц прекрасной половины человечества столкнуться с этой деликатной проблемой, которая может спровоцировать появление комплексов, неуверенность в себе и депрессию.
4
Геморрой лечится только оперативным путем
Итак, если после прочтения нашего материала ты все же нашла у себя симптомы геморроя, обратись к врачу! Если неприятные ощущения появляются нечасто и не доставляют особенно сильного дискомфорта, то развитие болезни находится на ранних стадиях, а значит, вероятно, исправить положение можно комплексной терапией без операции.
Скорректировать образ жизни, например, больше двигаться, выпивать стакан теплой воды с утра натощак и сбалансировать питание, — первое, с чего стоит начать. Как мы уже сказали ранее, конечно при первых признаках заболевания следует немедленно записаться к специалисту. В группу современных венотонизирующих препаратов, назначаемых специалистами, входит Детралекс®, который помогает уменьшать боль, дискомфорт, кровотечение при геморрое (2,3). Кстати, Детралекс включен в Рекомендации по лечению геморроя (1).
5
Геморрой можно вылечить одними свечами
Второй вариант развития события: ты не из паникеров, поэтому считаешь, что вылечить геморрой самостоятельно без вмешательства врача помогут свечи и мази. Это, к сожалению, маловероятно. Несмотря на то что местные средства лечения эффективно устраняют тревожащие симптомы, они не укрепляют геморроидальные вены и не нормализуют кровообращение.
На помощь снова придут венотоники. Благодаря комплексному воздействию на стенки вен (3), Детралекс® способствует снижению риска обострений геморроя (2,4). Одна упаковка Детралекс № 18 с красной линией рассчитана как раз на 1 курс лечения острого геморроя. (3)
Детралекс® не просто борется с симптомами геморроя, он улучшает качество жизни.
Геморрой — достаточно деликатная проблема, с которой могут столкнуться как мужчины, так и женщины в любом возрасте. При появлении первых симптомов обратись к врачу и начни комплексное лечение, не дожидаясь дальнейшего развития болезни. Решать проблему лишь местными средствами сложно, ведь причина геморроя кроется в проблемах с кровообращением и венозном застое, и без системных венотоников тут не обойтись. (1)

Комментариев нет:

Отправить комментарий