14 декабря 2018 г.

Интересный тест! Но лучше Женщинам - 2000 м, мужчинам 3000 м на время. Или тест Купера: сколько метров пробежите по стадиону за 12 минут.



Сегодня
17 тыс. просмотров
14 тыс. дочитываний
2 мин
17 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
14 тыс. дочитываний, 82%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин . Среднее время дочитывания публикации.

Как проверить, насколько изношено ваше сердце. Тест на лестнице



Этот тест был предложен в свое время выдающимся кардиологом академиком Н.М. Амосовым.
Суть его предельно проста – за 4 минуты подняться по лестнице на как можно более высокий этаж.
Несмотря на простоту, тест достаточно точно отражает состояние сердечно-сосудистой системы.

ВАЖНО:



В этом случае выполнять данный тест вам не следует. А следует приступать к тренировкам сердечно-сосудистой системы с нуля – то есть, например, с легкой ежедневной ходьбы, с постепенным увеличением дистанции и темпа.
Кстати, я и сам стал заниматься физкультурой именно потому, что не мог уже подниматься по лестнице без одышки. А теперь, в свои 49 лет, прохожу этот тест на "отлично".
Итак, тест:


Данные значения приведены для людей в возрасте до 30 лет включительно.
Люди до 50 лет, имея здоровое сердце, тоже вполне могут показать «хорошо» и отлично».
От 50 до 70 – «удовлетворительно» и «хорошо», хотя и «отлично» ими все еще достижимо.
Если же вам за 70, то очень оптимистичным показателем будет «удовлетворительно», но и «хорошо» для вас тоже абсолютно реально.

ВАЖНО:

Ни в каком возрасте ваш пульс при выполнении теста не должен превышать 150 ударов в минуту. То есть: не надо ставить рекордов и нестись, что называется, с языком на плече. Состояние должно быть как при кардиотренировке – интенсивной, но не на пределе возможностей.

И еще

Для выполнения теста не обязательно искать высотную башню. Амосов предлагал считать спуск за треть подъема. То есть, если вы поднялись, например, на три этажа и спустились вниз – это считается за 4 этажа. Поднялись на 6 и спустились – это 8 этажей. И т. д.
Всем здоровья!


Илья Изаксон
Подъем по лестнице - прекрасная возможность подтянуть мышцы и укрепить здоровье. Я каждый день поднимаюсь как раз на 15 этаж, занимает около 4 минут. Спустя месяц после регулярных подъемов мышцы ног (бедра и икроножные) ощутимо укрепились, прошли головные боли и снизилась метеозависимость
Вера Кожемякина
ерунда, а не тест. если вы поднимаетесь на 4 этаж без остановки и быстро и без болевых ощущений то не все потеряно. быдете жить в ближайшие годы. хотя кто его знает какая там дата стоит в божественной книге
Конструктор Конструкторов
после 30 лет только на лифте

Комментариев нет:

Отправить комментарий