22 ноября 2018 г.

АИССа много полезного получает от общения с природой: аэрация, ЭМГ воздействие, инсоляция и др.факторы-дейторы открытого пространства , на мой взгляд, предпочтительнее тренировок в тренажёрном зале. пару раз в неделю тренажёрки хватит с лихвой и ещё пару раз на Природе.

Новое исследование пользы физических упражнений привело к интересным выводам

Работа с отягощениями может оказаться полезней для сердца, чем бег. Исследователи говорят, что хотя любые виды упражнений снижают риск сердечных заболеваний, статичные упражнения могут принести большую пользу.
Исследование показало, что поднятие тяжестей может быть полезнее бега трусцой. Учёные, проводившие исследования, пришли к выводу, что, несмотря на общеукрепляющее действие любых физических нагрузок, статичные упражнения, такие как силовые упражнения, могут снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний эффективнее, чем аэробные упражнения, такие как бег.
Исследованием были охвачены данные опросов 2005-2006 годов «Здоровье нации» и «Опрос о питании» 4 тысяч 86 взрослых американцев, с учётом корректив относительно возраста, этнической принадлежности, пола и наличия у человека табачной зависимости.
Опрошенные были разделены на две группы – взрослая молодёжь в возрасте от 21 до 44 лет и пожилые люди от 45 лет и старше.
В целом, порядка трети (36 процентов) взрослой молодёжи и четверть (25 процентов) пожилых людей предпочитали более статичные виды упражнений.
В то же время 28 процентов молодёжи и 21 процент пожилых занимались активными упражнениями, такими как ходьба и езда на велосипеде.
Исследователи пришли к выводу, что занятия любыми видами упражнений приводят к уменьшению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30-70 процентов.
При этом они открыли, что полезный эффект более широко распространён молодых людей и среди тех, кто выбрал статическую нагрузку.
Доктор Майя Смит, эпидемиолог и доцент Университета Святого Георгия в Гренаде, сказала: «Статическая активность оказалась полезнее динамической, и пациенты, занимавшиеся обоими видами физических упражнений, чувствовали себя лучше, чем пациенты, которые просто повышали уровень нагрузки при выполнении упражнений одного вида».

Занятия физкультурой очень важны

Результаты исследования, представленные на конференции Американского колледжа кардиологии в Латинской Америке в Перу, показали, что оба типа упражнений были почти одинаково популярны как среди пожилых, так и среди молодых людей. Доктор Смит добавила: «Я считаю, что это даёт медикам возможность рекомендовать своим пожилым пациентам более активные занятия в спортзалах или на беговых дорожках. Очень важно, чтобы они были вовлечены в занятия физкультурой». Она сказала, что будущие исследования должны учитывать разницу, а рекомендации специалистов должны включать статический компонент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий