8 ноября 2018 г.

Доказано.

9 неожиданных фактов о здоровье, которые вы, вероятно, не слышали

ПожаловатьсяДобавить автора в черный список
Самое дорогое, что есть в нашей жизни это здоровье и если относиться к нему бережно, то вас будет ждать долгая и счастливая жизнь, но если пренебрегать им, поглощать пищевой мусор вместо здоровой пищи и злоупотреблять алкоголем, то оно покинет вас гораздо раньше, чем вам того хотелось бы. 
Конечно, если вы всю жизнь относились к своему здоровью как к данности, то резкий отказ от нездоровой пищи будет для вас трудно выполнимой задачей, попробуйте начать с полезных привычек, которые приведут здоровье в порядок и укрепят иммунитет.
Далее вас ждут малоизвестные факты о здоровье, о которых вы, скорее всего, не слышали.

Периодическое голодание полезно для иммунитета

 
Исследование ученых Университета Южной Калифорнии показало, что отказ от пищи на 2–4 дня помогает обновить иммунную систему. Во время эксперимента добровольцы голодали несколько дней подряд каждые полгода. В дни без приема пищи организм начинал использовать собственные запасы глюкозы, жира и кетонов, а также начинал разрушать большое число лейкоцитов. А их потеря способствовала обновлению клеток иммунной системы.
Длительное голодание также снижало уровни гормонов, которые связаны со старением, возникновением и прогрессированием опухолей, в том числе и рака.
Стоит учесть, что пищевое воздержание противопоказано при выраженном дефиците массы тела, при злокачественных опухолях, активном туберкулезе, при нарушениях сердечного ритма, мочекаменной и желчнокаменной болезни, язвенной болезни желудка, циррозе печени. Также следует отказаться от длительного голодания в детском и старческом возрасте, а также в период беременности и лактации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий