27 октября 2018 г.

Да, бывало "надо" доводило и до смерти. Я думаю, Здоровье всё- таки важнее спорт побед. И старательные женщины в этом дают мужчинам фору...мне кажется.

Японская бегунья приползла к финишу марафона со сломанной ногой (ВИДЕО) 2

Среда, 24 окт 2018, 16:30 Распечатать

Ответственность и волю к победе продемонстрировала участница командного марафона "Принцесса Экиден" в японской префектуре Фукуока.

За 200 метров до финиша своего этапа девушка по имени Рей Иида сломала ногу, но не сошла с дистанции и доползла до заветной черты на четвереньках, пишет местная газета The Asahi Shimbun.

Несмотря на серьезную травму, спортсменка упорно продвигалась к финишу, оставляя за собой на асфальте кровавый след от изодранных коленей.

Партнерша по команде "Иватани", которая должна была принять у нее эстафету, не смогла сдержать слез.

Муки Ииды оказались напрасными: пока она ползла к финишу, тренер по телефону дал указание снять ее с соревнований, что автоматически привело к дисквалификации всей команды.

После забега Рей отправили в больницу, где у нее был диагностирован перелом. По словам врачей, она будет восстанавливаться три-четыре месяца.

Произошедшее вызвало широкий резонанс в Японии. Сообщество было тронуто настойчивостью девушки и возмущено действиями организаторов марафона, которые ее не остановили.

Эксперты отмечают, что участники эстафеты сталкиваются с огромным психологическим давлением, так как должны передать палочку следующему участнику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий