16 октября 2018 г.

Странное сообщение: непонятно, что за добровольцы? И

Бактерии Helicobacter pylori обвинили в провоцировании еще одного типа рака

Известно, что инфекция Helicobacter pylori (H. pylori) связана с раком желудка. Но недавние исследования Университета Дьюка говорят, что патоген также вызывает колоректальный рак. Таким образом, многие случаи развития рака возможно предотвратить, используя обычные антибиотики. 

Бактерии Helicobacter pylori обвинили в провоцировании еще одного типа ракаУченые специально провели анализ крови более 8400 человек, дабы исследовать связь бактерий в теле и рака (у половины добровольцев развился в итоге колоректальный рак). Выяснилось: сильнее всего связь между развитием онкологии и присутствием в организме бактерии H.pylori (особенно при наличии в крови бактериального белка VacA) прослеживалась у афроамериканцев.

В свою очередь, высокий уровень антител к VacA значительно увеличивал риск развития колоректального рака у афроамериканцев и азиатов. Теперь ученым предстоит исследовать именно генетический компонент. Не исключено, что возможно создать тест, который будет использовать в качестве маркера рака антитела к VacA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий