19 сентября 2018 г.

Я не советую кушать синтетические витамины в драже, капсулах и таблетках. Сам редко жую аскорбинку и ундевит. Лучше с пищей..если вы питаетесь по А Степанову.

Ученые назвали самые полезные витамины для женщин

Как известно, всем людям необходимо достаточное количество витаминов, питаясь здоровой едой. Однако ученые выяснили, что потребности женщин в питании отличаются от мужчин, передает во вторник, 4 сентября ProHealth. 

Ученые назвали самые полезные витамины для женщинГруппа исследователей, представляющих Институт Солка в Калифорнии (США), опубликовала список витаминов, которые нужны представительницам прекрасного пола, перечень составлен на основе анализа, охватившего женщин в возрасте от 9 до 50 лет.

Первые позиции заняли витамин А (600-700 микрограммов в сутки), витамин С (45-75 мкг), витамин К (60-90 мкг), ниацин (12014 мкг), холин (3345-425 мкг), фолиевая и пантотеновая кислоты.

Специалисты отмечают, что доза увеличивается с возрастом. Также в списке указаны витамины группы В, рибофлабин, витамины Е и D.

Ученые объяснили, что с возрастом, из-за различных болезней или смены часовых поясов циркадные ритмы сбиваются и организм оказывается не в состоянии самостоятельно регулировать периоды, в которые нужно переваривать пищу или поддерживать функции метаболизма. Данный сбой в итоге приводит к возникновению различных болезней, связанных не только с системой пищеварения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий