21 августа 2018 г.

Гены, товарищи, гены!

Ученые в США выяснили, что больше 50% населения Земли сохраняет собственную индивидуальность на протяжении 50 лет. Об этом пишет издание Journal of Personality and Social Psychology
Так, специалисты Хьюстонского университета проанализировали результаты исследования Project Talent Personality Inventory, которое стартовало в 1960 году. Почти 60 лет назад специалисты пообщались с 440 тыс. школьников в США. Тогда же было установлено, каким типом характера обладал каждый ученик. Отмечались такие качества, как добросовестность, доброжелательность, невротизм, общительность, открытость опыту, сообщает телеканал «360».
Спустя почти 60 лет хьюстонские психологи сделали выборку 1795 человек, участвовавших в опросе в 1960 году. Изменения характера зафиксировали у 40% респондентов, а 60% из них остались такими же, какими были в школьные годы. На основании этого ученые пришли к выводу, что личностные качества у большинства людей остаются неизменными на протяжении всей жизни, пишет сайт kp.ru.
15 августа сообщалось, что ученые из Калифорнийского университета нашли способ предсказать продолжительность жизни человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий