1 июля 2018 г.

АСШ - убийца!

Механизм воздействия алкоголя
В 1961 году американские физики Найсли, Маскауи и Пеннингтон выяснили, что после приема спиртного лейкоциты в человеческой крови «склеиваются». На самом деле алкоголь — это яд, воздействующий на нервную систему и на все органы человека, разрушая их структуру на клеточном и молекулярном уровнях, считает сотрудник Американского национального института изучения алкогольной зависимости и алкоголизма доктор Мартинез.
«Склейки» из эритроцитов участвуют в процессе, убивающем нейроны. По словам специалистов, этиловый спирт в первую очередь воздействует на кору головного мозга, вызывая характерное алкогольное возбуждение и отключая центры, связанные с моральным контролем. Кроме того, при опьянении происходит выброс гормонов, притупляющих чувствительность и даже чувство страха и инстинкт самосохранения.
Чувство опьянения — это не что иное, как результат кислородного голодания (гипоксии). Именно она приводит к резкому улучшению настроения (эйфории).
Выдающийся русский психиатр С. С. Корсаков отмечает, что для пьющих людей характерны «равнодушие к нравственным вопросам», отсутствие угрызений совести, потеря чувства стыда. Все эти факторы приводят к неадекватным реакция организма и психики, которые мы воспринимаем как некое «чудо» и «аномалию». На что же способны пьяные? Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/people/40223734/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Комментариев нет:

Отправить комментарий