24 июня 2018 г.

Вдарим по застою! Эт не каждому надо и не каждый выдержит.

90-летняя старушка «подсела» на адреналин

90-летняя старушка «подсела» на адреналинВ последние три года пенсионерка из штата Огайо плотно «подсела» на американские горки. Этот аттракцион появился в местном парке 2009 году. С тех пор Тельма Грач ходит туда как на работу, считая, что адреналиновый стресс полезен для ее организма. Старушка покупает сезонный билет и катается, сколько ее душа пожелает.
В минувшую пятницу, 13 июля, экстрималка отметила в Парке аттракционов свой День рождения. На американскую горку, разгоняющуюся до 130 км/ч, Грач пришла в полном одиночестве. Подруги именинницы, по всей видимости, не разделяли ее пристрастия. 
По данным сотрудников развлекательного центра, 90-летняя женщина – их самая великовозрастная клиентка. За три года работы аттракциона Тельма прокатилась на нем более сотни раз. Правда, никаких скидок любительница острых ощущений от кассиров ни разу не получила.
Факт в тему:
Абсолютный рекорд по катанию на американских горках был установлен в 2010 году. За один день 78-летний Вик Климан прокатился на них 90 раз. Так пожилой житель США отметил юбилей парка развлечений.


Важно:
Ученые из Эдинбургского университета доказали, что «в малых дозах» стресс полезендля организма. Он улучшает память пожилых людей. В небольших количествах гормон стресса ее укрепляет, но как только уровень кортизола возрастает, мозг начинает "барахлить". Это открытие объясняет, почему старики, находящиеся под постоянным психологическим прессингом, начинают со временем хуже соображать.
Исследователи полагают, что эту ситуацию можно исправить. Пожилым людям потребуется небольшая эмоциональная встряска, которая подействует благотворно на их «серое вещество».

Комментариев нет:

Отправить комментарий