24 июня 2018 г.

Тоже подходит!

Названы три главных ключа к долголетию

долголетие

Какие факторы влияют на продолжительность жизни, способствуя ее продлению? Ответ на этот вопрос дают исследования, изучающие специфические особенности, свойственные долгожителям.

Американский эксперт Джулия Самптон назвала главные факторы, способствующие долгой продолжительности жизни, пишет журнал Healthy Style. Один из ключей к долголетию, по мнению эксперта, кроется в питании людей: долгожители никогда не переедают.

«Люди, которые не употребляют много вредных жиров и жареного, а также много соли и сахара, безусловно, имеют более крепкое здоровье и живут дольше», - заявила Самптон.

По мнению специалиста, одним из лучших типов питания для долгой жизни является рацион, который базируется на потреблении овощей и фруктов, птицы, рыбы и морепродуктов, цельнозерновых, бобовых и оливкового масла. То есть, в сущности, рацион соответствующий принципам средиземноморский диеты.

«Подобный формат питания позволят сохранить активность сердечно-сосудистой системы и мозга – в особенности полезно такое питание тем, кто находится на восьмом-девятом десятке лет», - заверила эксперт.

Другие важные для долголетия параметры – это общая физическая активность человека и его умение преодолевать стрессовые состояния. Для здорового долголетия важно наличие хорошего мышечного тонуса, поскольку это обеспечивает энергией и способствует тому, что двигательная активность осуществляется без боли.

Что касается умения сохранять спокойствие, то оно в очень большой степени влияет на длительность жизни, подчеркнула исследователь.

«Пожилые люди, которые радуются каждому дню, будут получать от жизни по максимуму и смогут прожить намного дольше, чем унылые и грустные люди их возраста», - заметила Джулия Самптон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий