28 июня 2018 г.

Костя Рожин давно уже ведёт свой сайт: кое-что сообщает бескорыстно, а другое за деньги...Он профессионал-медик.

Сам себе доктор. Советы бывалого

Описание лота
Автор Рожин Константин

Зачем это нужно?
Хотите узнать всё, что лежит у меня в походной аптечке? Если ДА, тогда читайте следующую информацию СВЕРХВНИМАТЕЛЬНО...
Забавно: мы активно осваиваем космос, но в то же время редко задумываемся над тем, насколько разумно мы относимся к своему здоровью. И сейчас я не имею в виду глобальные проблемы (аппендицит, язва желудка, инфаркт, инсульт, переломы костей и т.д. и т.п.). Сейчас я говорю о тех quot;мелочах quot;, на которые часто мы просто не обращаем внимание. 
При этом за пределами своей уютной раковины стремимся поразить окружающих новой шубой, последней моделью мобильного телефона, престижной машиной. Неужели мы настолько заняты собственным имиджем, что не замечаем главного?

Мы уже давно привыкли жить с привычной зубной болью - если у Вас никогда не болят зубы, то просто закройте эту страницу и забудьте обо мне навсегда!
И у каждого из нас есть свои, 'надёжные ' средства борьбы с мелкими проблемами со здоровьем. Самые абсурдные и самые стойкие из них:
 смазывание барсучьим жиром ожоговой раны (а Вы лично видели когда-нибудь барсука вне зоопарка? лично я - нет)
 поливание места ожога КЕРОСИНОМ (а ещё поднесите зажигалку :) )
 зубчик чеснока на больной зуб - представляете какая вонища прямо в лицо стоматолога (как говорится, все там будем)
 водка с солью при поносе - мда, то ещё лечение
 присыпание сахаром свежей раны - вот только не смейтесь: сам недавно видел!
И никто даже не задумывается о том, что, допустим, добавление сахара к свежей крови приведёт к образованию сиропа с кровью - на радость графу Дракула :)
Эти стойкие мифы и средства передаются от нас нашим друзьям, родственникам, врагам... Но, что самое худшее - мы, ничуть не задумываясь о последствиях, преподносим подобные мифы собственным детям!
Почему же мы так не любим своих детей?
Откуда это в нас?
Не зн 'АВОСЬ ' здесь немало потрудилось. Да и ЛЕНЬ приложила к этому руку. Вместо того, чтобы пойти на приём к врачу (или, по крайней мере, почитать специальную литературу) мы бежим к соседке. А у той - уже готовый ответ на все Ваши вопросы!
И не у всех в соседях - толковые врачи, которых специально учили 6 лет в универе для того, чтобы дать грамотный совет. Кстати, не каждый из медицинских светил снизойдёт до того, чтобы вообще говорить с Вами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий