11 июня 2018 г.

Живите по - нашему и куча проблем со здоровьем исчезнут!

5 способов убить почки

Многие привычки способно навредить почкам, считают медики. Они составили шорт-лист самых опасных, сообщает Medoboz.
На первом месте прием обезболивающих лекарств. Они помогают справиться с болью, но если не контролировать их количество препарата или принимать его при малейшем дискомфорте, то можно причинить вред своему организму. Почки не смогут переработать таблетки.
Далее ученые обращаются к любителям досаливать. Соль повышает кровяное давление, что становится испытанием для почек. Стоит ограничиться и любителям мясного. Животный белок повышает кислотность крови и риск возникновения ацидоза. Этот процесс связан с неспособностью почек вывести кислоту. Стоит помнить, мясо — это лишь одна четвертая от рациона, в котором должны быть фрукты, овощи и каши.
Следующий пункт — вода. Не стоит думать, что соки или газировка заменит чистую воду, нет, они лишь загубят почки. По мнению специалистов, половиной потребляемой жидкости должна быть чистая вода.
И последнее — сон важен для организма. А функция почек регулируется его циклом, поэтому, высыпаясь, человек помогает этому органу.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/health/10-06-2018/1386128-pochki-0/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий