22 мая 2018 г.

Уговаривают, однако...

ПЛЮСЫ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИи


1.
В результате повышения продолжительности жизни население страны стареет, сокращается численность работников, вынужденных кормить все большее количество пенсионеров (за последние 35 лет их число увеличилось с 24 до 43 млн человек)
. Эту диспропорцию необходимо уравновесить.
Плюсы повышения пенсионного возраста в России

2.
С ростом числа работников уменьшатся обязательные отчисления с их заработной платы:
  • в Пенсионный фонд;
  • в Фонд социального страхования;
  • в Фонд обязательного медицинского страхования.
Это поможет развитию мелкого и среднего бизнеса и экономике страны в целом.
Плюсы повышения пенсионного возраста в России

3.
Повышение пенсионного возраста сохранит на более длительное время костяк опытных работников, на которых зачастую держится производство. Уменьшатся затраты, связанные с текучкой кадров.

4.
По подсчетам экспертов, повышение пенсионного возраста приведет к более чем 30-процентной экономии расходов бюджета, что составит свыше 1 % ВВП РФ.
5.
При уменьшении числа пенсионеров их пособия могут увеличиться на значительные суммы, а не на мизерные проценты индексации, зависящей от уровня инфляции в стране.
Плюсы повышения пенсионного возраста в России

6.
Исследования доказали, что человек сам устанавливает себе границу окончания жизни, а достижение пенсионного возраста может служить точкой отсчета, с которой начинается "дожитие". Более продолжительная трудовая деятельность заставит человека отодвигать этот момент и станет стимулом к заботе о здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий