28 мая 2018 г.

Надолго ли после срока?

Эксперты назвали эффективный способ бросить курить

Эксперты назвали эффективный способ бросить куритьФото из открытых источников
Электронные сигареты, вопреки распространенному заблуждению, не помогают избавиться от табачной зависимости — говорит психолог Скотт Халперн из Пенсильванского университета, обнаруживший по-настоящему результативный способ преодоления пагубной привычки. Бросить курить наверняка, по словам ученого, можно благодаря денежным поощрениям.

Халперн подтверждает свои слова результатами довольно комплексного исследования, детали которого были опубликованы в научном издании New England Journal of Medicine.

"Мы провели очень простой, но масштабный эксперимент — собрали шесть тысяч желающих избавиться от своей вредной привычки курильщиков и разделили их на несколько групп, в зависимости от способа, при помощи которого люди намеревались бросать курить. Это, в частности, замена обычных сигарет на электронные, никотиновые пластыри, разнообразные специализированные препараты, психологические практики, и так далее", — рассказывает психолог.

Курильщики из двух особых групп должны были получить по шестьсот долларов по итогам полугодового воздержания от курения. Именно в этих группах, как оказалось в итоге, оказалось больше всего бросивших курить.


Источник: planet-today.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий