8 апреля 2018 г.

Если долго мучиться - что-нибудь получится! Это я в смысле настойчивости и упорства в самооздоровлении.

Как продлить молодость: Профилактика преждевременного старения

Возраст человека выдает состояние его кожи, волос и зубов. Помимо этого, признаками старения являются ухудшение здоровья, памяти и заторможенность мыслительного процесса в целом. Можно ли повернуть время вспять, и продлить свою молодость? Да. Для этого необходимо сменить свои привычки, рацион питания и следовать простым хитростям, о которых пойдет речь в данной статье.
3043090

Профилактика преждевременного старения

Кальций для здоровья костей и зубов

Необходимо составить свой рацион питания так, чтобы организм получал достаточное количество кальция до 30 лет. Дело в том, что процесс роста плотности костной ткани останавливается примерно к этому возрасту. После 30 уже стоит соблюдать высококальциевую диету для сохранения здоровья костного скелета и зубов.
Важно отметить, что сорокалетние женщины больше, чем мужчины подвержены вероятности заболевания остеопорозом, так как происходит резкое уменьшение костной массы. Это является причиной и частых переломов.
Необходимо есть продукты с большим содержанием кальция, а именно: орехи, зелень (петрушка, базилик), растительное молоко (миндальное, кукурузное, кунжутное и т.п.).
Миндальное молоко

Витамины для молодости кожи

Как уже говорилось выше, увядающая кожа является одним из главных признаков старения. Существует разные способы поддержания ее красоты и молодости, но, безусловно, самым важным является питание. Нельзя плохо питаться и хорошо выглядеть. Необходимо употреблять здоровую пищу, а именно свежие овощи, фрукты и зелень, которые насыщены витаминами. Важны все, но особенно ценными для здоровья кожи являются А, Е и D.
Витамин А для кожи. Для предотвращения преждевременного старения кожи важна регенерация ее клеток. Благодаря витамину А она своевременно обновляется.
Понять, достаточное количество данного вещества вы получаете или нет, просто. Если даже небольшие повреждения кожи (например, порезы) медленно заживают, кожа стала сухой и шелушится, то организму не хватает этого витамина.
Источники витамина А: дыни, зелень, листья малины, морковь, облепиха, персики, сладкий перец, тыква.
Витамин Е для кожи. Токоферол служит важным веществом для красоты кожи, так как он эффективно борется с признаками старения, защищает от УФ-излучения и агрессивной окружающей среды. Кроме того, витамин предохраняет организм от старения и образования свободных радикалов.
Рекомендуется принимать его не только внутрь, но и наружно. Наносите на тело масло авокадо, пшеницы и конопли, чтобы избавиться от целлюлита, растяжек и других проблем с кожей.
Источники витамина Е: авокадо, зелень, бобовые, ботва свеклы и моркови, каштаны, кукуруза, орехи, проросшие зерна, семечки.
Витамин D для кожи. Этот витамин оказывает положительное воздействие на весь организм человека. Что касается кожи, то он помогает устранить воспаления, кожные заболевания и ускоряет процесс «обновления» ее клеток.
Источники витамина D: грейпфруты, крапива, петрушка, пивные дрожжи, проросшие зерна пшеницы.
фото омоложения

Омега-3 для мозга

С возрастом у человека начинает ослабевать жизнедеятельность головного мозга. Память и концентрация внимания становятся хуже. Другими словами можно сказать, что происходит старение мозга.
Благодаря многочисленным исследованиям было установлено, что Омега-3 эффективно борется с признаками старения, стимулирует работу мозга и способствует к запоминанию. Ее употребление является отличной профилактикой от болезни Альцгеймера.
Кроме того, Омега-кислота ускоряет процесс заживления ранок, улучшает состояние кожи, волос и ногтей, избавляет от мелких морщинок.
Источники Омега-3: авокадо, бобовые, горчичное масло, грецкие орехи, клубника, конопляное масло, льняное масло, лук-порей, малина, семена льна, цветная капуста, шпинат.

Работа для мозга

С целью стимулирования и поддержания головного мозга в тонусе также рекомендуется постоянно ставить перед ним различные задачки и выполнять упражнения для его развития.
Обратите внимание, что люди начинают быстро стареть, когда выходят на пенсию. Бездействие и просмотр телепередач приводит к деградации, ухудшению памяти и сообразительности.
Чтение книг, социальная и физическая активность, изучение иностранных языков, поставка целей и их достижение замедляют процесс старения мозга.
Никогда не останавливайтесь на саморазвитии. Любой возраст — это прекрасное время начать изучать что-то новое для себя. «Мозговая активность» помогает оставлять ваш разум здравомыслящим.
картинка головного мозга

Умение расслабляться

Жизнь современных людей наполнена стрессами. Они приводят к износу организма и истощению жизненных сил человека, а как известно, все это отражается на его лице. Поэтому очень важно научиться справляться с ними. Старайтесь исключить из своей жизни все, что вас расстраивает, акцентируйте внимание только на хорошем и позитивном. Улыбка украшает человека, придает ему лучезарность, обаяние и красоту. Смехотерапия улучшает настроение, здоровье и продлевает жизнь.
Старайтесь соблюдать режим дня: ложитесь не позже 22 ч и вставайте рано. Если у вас имеются проблемы со сном, то начните медитировать (попробуйте Шавасану), принимать расслабляющие ванны и занимайтесь физкультурой. Бессонница чревата нарушением выработки гормона молодости — мелатонина.

Защита от УФ-излучения и увлажнение кожи

Солнечные лучи являются одной из самых главных причин старения кожи. Солнце сушит ее и способствует образованию глубоких морщин. Как уверяют многие ученые, даже легкий загар вреден для эпидермы.
Поэтому перед выходом на улицу всегда наносите на тело защитное средство. Лучше всего использовать натуральные масла. А для защиты кожи лица носите головные уборы (кепки и шляпы с широкими полями).
Чтобы тело оставалось упругим, молодым и эластичным регулярно его увлажняйте: пейте много воды и используйте полезные косметические средства после принятия ванны. Опять же повторимся, что самым лучшим и безвредным для здоровья будет использование растительных масел.

Напитки от преждевременного старения

Кофе и газированные напитки необходимо навсегда убрать из вашей жизни, если вы хотите продлить свою молодость. Они негативно отражаются на состоянии волос и кожи, и, безусловно, на здоровье в целом. Согласитесь, что седые волосы не придадут вам красоты, они лишь прибавят вам еще несколько лет.
Вдобавок, кофе и газировка портят пищеварение, повышают кислотность, вымывают кальций из организма, являются причиной кожных высыпаний.
Для нормализации и омоложения следует пить 1,5-2 л воды в день. Она служит самым доступным и простым средством для здорового функционирования всех органов. Ее употребление в достаточном количестве способствует поддержанию кожи в тонусе.

Отказ от мяса для продления молодости

О вреде мяса для здоровья человека можно долго говорить. Здесь мы упомянем только то, что большое содержание в нем жиров и канцерогенов отрицательно отражается на внешнем виде. Кроме того, данный продукт ухудшает кровообращение, что в свою очередь приводит к образованию бляшек, ожирению и быстрому старению тела.
Если вы не верите насчет пользы вегетарианства, то хотим познакомить вас с Кристи Бринкли (см. фото). Год ее рождения 1954! На представленных фотографиях ей 62 года!!! И это не шутка!
Кристи Бринкли является вегетарианкой с 13 лет, у нее 3 детей, последнего она родила, когда ей было 44 года. Она ведет активную социальную жизнь, снимается в модных журналах. А в 51 год эта удивительная женщина подписала многолетний контракт с косметической маркой.
Ее секрет заключается в том, что она не ест мясо. Рацион питания модели состоит из фруктов, ягод, овощей, овсянки и бобовых. Когда ей хочется чего-то сладкого, то она пьет кокосовую воду и ест чипсы из бананов. И, конечно же, она занимается спортом, преимущественно бегом, йогой, танцами, серфингом и рафтингом.
Кристи Бринкли является прекрасным примером того, что здоровый образ жизни способен повернуть время вспять.
Кристи Бринкли
Кристи Бринкли Ничего не дается даром, в том числе молодость и красота. Для их поддержания необходима каждодневная работа над собой. Если вы хотите замедлить процесс старения, повернуть время вспять и приятно удивлять людей, называя свой настоящий возраст в 40, 50, 60 лет, но начните с сегодняшнего дня менять свои вредные привычки на полезные.
Будьте молодыми телом и душой! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий