11 апреля 2018 г.

Гены + Образ Жизни...и ещё питание по А.Степанову.

Родные раскрыли секрет долголетия самого старого мужчины в мире

Родственники японца Масадзо Нонака, признанного старейшим человеком планеты, рассказали о секрете его долголетия, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky news.
Раскрыт секрет долголетия самого старого мужчины в мире
Масадзо Нонака (в центре). Фото: Moneycontrol.com
Расcказать Вконтакте
Стодвенадцатилетнему мужчине вручили сертификат, подтверждающий звание самого старого человека на планете. Рекордсмен родился 25 июля 1905 года на острове Хоккайдо. У Масадзо большая семья: семь братьев, живущих неподалеку, сестра и пятеро детей.
Как сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса, японец считает секретом долгой жизни любовь к сладкому, чтение газет и купание в горячих источниках. Эту информацию подтвердила телеканалу внучка Масадзо.
"Он любит конфеты — как японские, так и западного образца", — заявила Юко Нонака.
По ее словам, дедушка читает газеты каждый день и часто окунается в источники, хотя передвигается на коляске.
"Ему необходима инвалидная коляска, но он в хорошем состоянии", — рассказала она.
Предыдущий рекорд долголетия принадлежал 113-летнему Франциско Оливере из Испании, он скончался в феврале этого года. Самым старым человеком, когда-либо жившим на планете, была признана Жанна Луиза Кальман, прожившая 122 лет и 164 дней.
Масадзо не первый японец, прославившийся рекордным долголетием. В 2017 году правительство насчитало в Японии 68 тысяч человек в возрасте ста лет или старше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий