25 февраля 2018 г.

Подальше от врачей-хапуг и их лекарств!

УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ПРИВОДЯЩИЕ К ИНСУЛЬТУ И СЕРДЕЧНОМУ ПРИСТУПУ ЛЕКАРСТВА

Ученые назвали приводящие к инсульту и сердечному приступу лекарства
Тайваньские ученые выявили опасность пяти популярных во всем мире обезболивающих. Об этом сообщает British Journal of Clinical Pharmacology.
В ходе исследования специалисты установили, что такие препараты, как ибупрофен, напроксен, диклофенак, целекоксиб и мефенамовая кислота, могут привести к инсульту или сердечному приступу.
К таким выводам ученые пришли, опираясь на данные о 56 тыс. человек с повышенным давлением. Выяснилось, что у одного из 330 человек, употреблявших ибупрофен, в течение четырех недель случался сердечный приступ или инсульт.
Употребление диклофенака приводило к инсульту или сердечному приступу у одного человека из 245, применение напроксена –– у одного из 214.
Наиболее опасным ученые признали целекоксиб, который приводил к такому исходу одного из 105 человек.
Относительно безопасной оказалась мефенамовая кислота, употребление которой приводило к сердечному приступу или инсульту у одного из 394 человек.
15 февраля сообщалось, что японская фармацевтическая компания Shionogi разработала новейший препарат от гриппа, который способен победить вирус всего за сутки.

а  зачем  их  принимать по  4  недели..их  можно  принимать максимум  5  дней повторить  через  5  лет об этом  я  я  предупреждаю всех  кто  их  принимает...но  своим  пациентам  такие  не  выписываю ( Вот как человек с высшим образованием может не уважать читающих и русский язык! А.С.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий