13 февраля 2018 г.

Ну уж! В таком возрасте умирать - не смешите...у человека ещё куча жизненных целей...

Одиночество способно вызывать преждевременную смерть

Учитывая опасные для здоровья внешние факторы, обычно говорят о загрязнении окружающей среды, вредных привычках. Однако, как показали исследования, наибольшую опасность для молодых людей представляет отсутствие социального взаимодействия, то есть одиночество.

Одиночество способно вызывать преждевременную смертьОказывается, вред от длительного одиночества и социальной изоляции сильнее, чем от курения, алкоголя или ожирения, заверяют сотрудники Университета Квинсленда. Опасность заключается также в том, что люди даже не подозревают о негативном эффекте одиночества. Такие выводы ученые сделали, проанализировав состояние 500 человек.

Из них люди, связанные прочными дружескими отношениями, жили дольше и лучше своих одиноких сверстников. Чтобы обезопасить себя, на самом деле, достаточно иметь одного или несколько лучших друзей. А вот одиночество повышало риск смерти в возрасте до 35 лет на 30%.

В связи с этим ученые советуют врачам расширить перечень рекомендаций своим пациентам. Кроме здорового образа жизни и правильного питания, туда стоит включить свидания и отдых с друзьями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий