14 февраля 2018 г.

Вот что я написал 6 лет назад...

Я по порядку расскажу, что надо делать, чтобы серьёзно подойти к процессу глубинного самооздоровления.
[21:24:45] Александр Степанов: Это долговременный процесс, который начинается с изучения самого себя: от полного медицинского обследования до составления и реализации личного плана превентивного самооздоровления на 10-20 лет вперёд.

Стратегия и тактика превентивного самооздоровления (ПСО)
Вебинар  Е.Горобченко 3 ноября 2011 года в 19.00
1.     Определение уровня собственного Здоровья.
2.     Подбор методов, средств, способов и приёмов ПСО
3.     Апробация выбранного; изменения, замены  и дополнения
4.     Самоконтроль процесса ПСО
5.     Коррекция процесса и его содержания по результатам СО
6.     Обмен опытом ПСО с другими хелтменами
7.     Постоянный поиск и апробация новых возможностей ПСО
8.     Привлечение к ПСО своих близких, родственников и знакомых на своём примере
9.     Формирование самоустановки на долгожительство без болезней

1.1.         Определение уровня Здоровья с полным обследованием медициной. То же, но с помощью самооценки по 10-балльной шкале и болевому показателю:
СС : зрение, слух, обоняние, осязание, вкус
ИС: уровень интеллекта ( объём знаний и их использования)
ЦНС: устойчивость НС, коммуникативность, агрессивность, доброжелательность, объём внимания, адекватность восприятия, распределение внимания, реакция на движущийся объект, устойчивость внимания (сосредоточенность, концентрация), сообразительность, ассоциативность и др.
КМСС: целостность скелета, состояние связок и мышц, уровень физической подготовленности КМСС
ПВС: зубы, гортань, голосовые связки, пищевод, желудок, печень, желчный пузырь, поджелудка, селезёнка, 12-перстная кишка, тонкий к., толстый к., прямая к., и т.д.

2.1  Выбор из 74  ориентируясь на основные 4 направления: Движение, Питание, Психика, Закаливание, а так же корректирующие методики и практики при недомоганиях и болезнях

3.1  Методом проб и ошибок выявить и определить в перечень основных самые индивидуально лучшие и адекватные к личным особенностям Здоровья

4.1  Регулярное заполнение дневника самоконтроля (раз в месяц или квартал), отмечаем улучшение и ухудшение Здоровья в зависимости от ПСО и условий Жизни

5.1 Варьируем параметры режимов ПСО, нащупывая свои индивидуальные – самые лучшие для Здоровья

6.1  Ищем единомышленников и интересуемся его методиками и практиками; используем, пробуем подходящие и понравившиеся

7.1  Внимательно сканируем все доступные СМИ с целью записи и другой регистрации нового в ПСО, чтобы затем попробовать и использовать лучшие

8.1  Постепенно приобщаем свой круг ближнего общения к ВОЖ: питанием, физкультурой, развитием личной психологии. Используйте СМИ, когда есть такая возможность. Но не навязывайтесь. Лучше –личным примером. Мы должны быть Адептами, но не Фанатами!


9.1  Спокойно и уверенно смотрите далеко вперёд. Поставьте целью прожить до 90-100 лет. Вот я, например, хотел бы воспитать сына моей дочери до 20 лет (дочке сейчас 13 и она не мыслит ещё ничего о будущем муже).  Думаю, что она выйдет замуж в 23-25 лет. То есть мне бы хотелось прожить ещё 30 лет примерно. Я так настраиваю свою АИССу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий