15 сентября 2017 г.

Отговорок найдётся всегда!

Советы женщин, которые в 60 выглядят на 30

Каждый раз, когда будете думать, что возраст мешает вам изменить свою жизнь, заниматься спортом или начать что-то новое, вспоминайте про этих девушек.
Советы женщин, которые в 60 выглядят на 30
Венди Ида, 65 лет
Венди Ида — общественный деятель (помогает женщинам — жертвам домашнего насилия), персональный тренер (учит, как вернуть вкус к жизни после пятидесяти) и фитнес-инструктор. На её счету две записи в Книге рекордов Гиннесса. Одна по поводу того, что Венди — самый возрастной инструктор фитнес-программ, а вторая — благодаря рекордному числу бёрпи, которые Ида сделала в течение одной минуты (37!). Может, в этих самых бёрпи и есть секрет молодости?
Но Венди утверждает, что секрет гораздо проще: в регулярных тренировках и правильном питании. «При этом я знаю: то, о чём говорят женщины моего возраста — это застарелые болячки, изменение метаболизма, менопаузы. Это не отговорки, — объясняет Венди. — Всё так и есть. И заниматься спортом с годами становится сложнее. Но в том числе из-за этого и надо продолжать. В 60 лет ваше тело уже не работает так, как в 20. А всё лишнее, кажется, отправляется прямиком из желудка на бёдра и талию».
Венди начала ходить в спортзал, когда ей было 43 — она тогда работала бухгалтером и приходила в себя после долгих отношений, в которых были унижения и побои. Спортзал сначала помогал отвлекаться, потом повышать самооценку, а ещё через какое-то время превратился в рутину, которую Венди полюбила. Сейчас она спортсменка, тренер и бабушка трёх внуков. «Хотя, вообще-то, до сорока я ощущала себя бабушкой гораздо больше, чем сейчас, — говорит Венди. — И чувствовала себя хуже».
Эллен Эктор, 64 года
Рекомендации Эллен Эктор тоже простые. Первое — сделайте услугу той себе, которой вы станете через 20, 30, 40 или 50 лет. Чем раньше вы начнёте заниматься собой, тем больше шансов у вас лучше чувствовать себя в старости. Сама Эллен считает, что занятия триатлоном в молодости здорово помогали ей потом на протяжении всей жизни. «Дело не в том, чтобы прожить дольше, — считает Эллен, — а в том, чтобы в любом возрасте сохранять высокое качество жизни». И второе — не превращайте свой организм в помойку, не бросайте туда всё, что попало под руку.
В своём аккаунте в Instagram, а также на видео, их она записывает вместе со своей дочерью и выпускает на DVD (с ироничными названиями типа «Чёрные девчонки тоже тренируются»), Эллен показывает простые упражнения, которые можно выполнять дома и без присмотра инструктора. «Так даже у тех, кто не может тратить деньги на спорт, появляется возможность поддерживать себя в форме», — считает Эктор.
До того как полностью «уйти» в фитнес, Эллен была социальным работником. Сейчас она тренирует, проводит время с семьёй (у неё пятеро детей и четверо внуков), а заодно неплохо зарабатывает на своём увлечении — управляет собственным спортивным клубом и компанией по производству свежевыжатых соков и смузи.
Пегги Гилберт, 70 лет
Инструктор по аэробике и персональный тренер Пегги Гилберт стала серьёзно заниматься фитнесом в 50 (ещё один довод в пользу того, что попробовать что-то новое не поздно никогда). «Главное во всём этом то, что это помогает мне оставаться в хорошем настроении», — говорит Пегги.
У неё невероятное чувство юмора. Взять хотя бы для примера её украшенное фальшивыми бриллиантами платье с огромным декольте, в котором она периодически участвует в разных фотосессиях. И тату с буквами OMG на груди. А что, может себе позволить!Конечно, необязательно прямо сейчас бежать в спортзал или хвататься за гантели. Но будет здорово, если вы найдёте себя занятие, от которого будете получать кайф. Может, это будет кунг-фу, как у 94-летней Чжан Хэсянь из Китая. Или аэробика, как у австралийки Эдны Шеферд (ей тоже 94). Главное — не бояться ничего: ни людей вокруг, ни уж тем более возраста. И просто получать удовольствие от результата.

Наталья Вострикова
25.08.2017 В 09:07
+2
Была бы другая работа, может и не занимались бы спортом.
Была бы страна другая.............
Марина Позолотина
25.08.2017 В 21:11
+3
Опять страна виновата? Даже в том, что наши женщины не ХОТЯТ за собой следить?
Дело не только в стране, но и в работе от которой никуда не деться, выхода другого нет просто((На уход за собой нет времени и сил, сужу по многим своим знакомым.... Работа-дом-дети-спать. В уровне жизни дело
Марина Позолотина
26.08.2017 В 22:39
-1
Никогда не поверю, что у женщины на себя нет времени. Мне скоро 60. И поверьте, я тоже много работала( и до сих пор работаю, хотя давно уже на пенсии.Но работаю не потому , что мне деньги нужны, а потому что дома сидеть без дела вредно),и у меня есть дети и теперь уже внуки, которых скоро замуж буду выдавать. Можете найти мой аккаунт в ОК и посмотреть, как выгляжу я. Чего и всем желаю. От души!!
Елена Кожевникова
Спорт, фитнесс - это их работа! А среднестатистическая женщина - 8 часов работы, 2-3 часа - обед и дорога, потом магазина, готовка. Максимум можно часик выделить на спортзал...если доползешь)))
Пожаловаться

Комментариев нет:

Отправить комментарий