19 сентября 2017 г.

Вот!!! О чём я и пишу уже 8 лет!

МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ПРИЧИНА ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ СМЕРТИ!

Именно недостаточная физическая активность является одним из основных факторов риска смерти в мире, а также развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака и сахарного диабета!
Если верить статистике, то каждый четвертый человек недостаточно активен. Улучшению здоровья способствует как умеренная, так и интенсивная физическая активность.
Малоподвижный образ жизни — причина преждевременной смерти!

«Термин «физическая активность» не следует путать с понятием «упражнение»», — говорит всеми известный и любимый доктор Комаровский.
Сколько времени человеку той или иной возрастной категории нужно уделять физической активности в день в соответствии с исследованиями Всемирной организации здравоохранения.

Физическая активность


Доктор Комаровский утверждает, что помимо физических упражнений любые другие виды физической активности, осуществляемые во время отдыха, во время поездок в какие-либо места и обратно или во время работы также полезны для здоровья. Кроме того, улучшению здоровья способствует как умеренная, так и интенсивная физическая активность.
Малоподвижный образ жизни — причина преждевременной смерти!

Но при занятиях физической активностью следует учитывать возраст человека, ведь то, что полезно для 16-летнего подростка, не очень хорошо скажется на здоровье человека среднего возраста. Всемирная организация здравоохранения просчитала необходимое количество физической активности для каждой возрастной группы.
ДЕТИ И ПОДРОСТКИ В ВОЗРАСТЕ 5–17 ЛЕТ
Физическая активность должна составлять не менее 60 минут в день. При этом она должна быть либо средней, либо высокой интенсивности. Уделяй больше времени прогулкам и играм с ребенком, ведь активность больше заявленного времени пойдет только на пользу подрастающей личности.
Физической активностью, направленной на развитие скелетно-мышечной системы, следует заниматься, как минимум, 3 раза в неделю. Поэтому различные секции бокса или танцев — это не отобранное у ребенка детство, а инвестиция в его здоровье и долголетие.
Малоподвижный образ жизни — причина преждевременной смерти!

ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ 18-64 ЛЕТ
Физической активности умеренной интенсивности следует уделять не менее 150 минут в неделю. То есть 2–3 похода в тренажерный зал за неделю — это идеальный вариант. Если же ты отдаешь предпочтение тренировкам высокой интенсивности, то они должны составлять не менее 75 минут в неделю. Ты можешь комбинировать, например пешие прогулки перед сном и силовые нагрузки в зале, просто распределяй время пропорционально описанному.
Если есть проблемы со здоровьем и необходимо повысить иммунитет и защитные способности своего организма в целом, следует увеличить время физической активности средней интенсивности до 300 минут в неделю.
Малоподвижный образ жизни — причина преждевременной смерти!

ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ
Идеальный вариант физической активности для этой возрастной категории — аэробика и пешие прогулки. Каждое занятие аэробикой должно занимать не менее 10 минут. Как не сложно догадаться, в целом занятия за неделю должны составлять 70 минуту и больше. Если состояние суставов и позвоночника позволяет, то следует заниматься также силовыми нагрузками один раз в неделю.
Взрослые люди этой возрастной категории с проблемами суставов должны выполнять упражнения на равновесие, предотвращающие риск падений, 3 или более дней в неделю.
Малоподвижный образ жизни — причина преждевременной смерти!

Сколько бы тебе ни было лет, учитывай уровень своих физических возможностей. Если здоровье не позволяет заниматься физической активностью столько, как рекомендовано ВОЗ, создай свой индивидуальный режим, обязательно проконсультировавшись с врачом. Запомни: прогулки, пробежки, игры, плавание в бассейне, да и прыгание на кровати — это всё физическая активность, которая подарит тебе здоровье и долголетие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий