8 сентября 2017 г.

ТНБ тоже хорошо косит народ: на нашем рынке сидит одна тётка необъятная и смалит 4 пачки в день! И я думаю, что любой может умереть раньше её...но её шансы очень высоки.

Периодически выкуривая сигарету, не думайте, что вы находитесь в безопасности

Некоторые люди думают, что нет ничего страшного в периодическом курении. Однако американские ученые доказали: периодическое курение так же опасно, как и постоянное. У периодического курильщика тоже повышен риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

Периодически выкуривая сигарету, не думайте, что вы находитесь в безопасностиЭти выводы ученые сделали, проанализировав кровяное давление и уровень холестерина у 40000 заядлых и так называемых социальных курильщиков. Под понятием "социальный курильщик" ученые понимают людей, которые не курят каждый день, но тянутся к сигарете лишь в определенных ситуациях - за компанию, в баре, при распитии спиртного.

Специалисты подчеркивают: реально избежать рисков, связанных с употреблением табака, возможно только в случае полного отказа от курения. Кстати, пассивное курение грозит не меньшими проблемами. Так, если в вашем окружении есть курильщик, знайте: он повышает ваш личный риск инсульта. Люди, которые никогда не курили и столкнулись с инсультом, почти на 50% чаще становятся жертвами пассивного курения дома по сравнению с людьми, никогда не имевшими инсульт. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий