28 сентября 2017 г.

Интересный рейтинг и удивительный для Латвии: не вошла в 10 худших!?

Россия вошла в тройку самых нездоровых стран

На первом месте оказалась одна из стран Центральной Европы.
Lori.ru
Список составила компания Clinic Compare, опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения. Самой нездоровой страной названа Чехия, а Россия идет следом за ней.
В основу исследования легли три критерия – употребление алкоголя, курение табака и склонность к ожирению. Проанализировав с этой точки зрения 179 стран, эксперты определили десятку лидеров в рейтинге по нездоровому образу жизни, – сообщаетrussian.rt.com.
На первом месте оказалась Чехия, на втором – Россия, а следом за ними Словения, Белоруссия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Польша, Люксембург, Литва и США.
В Чехии на каждого жителя приходится в среднем  13,7 литров чистого спирта в год, хотя по числу курящих Чехия только на 11-м месте в мировом рейтинге. США оказалась в списке нездоровых стран из-за количества людей с избыточным весом. Сейчас ожирением страдают порядка 35% американцев.
Самой здоровой страной назван Афганистан, в котором, как известно, запрещено употребление алкоголя. Людей с избыточным весом здесь также крайне мало. Среди стран с хорошими показателями ЗОЖ также Гвинея, Нигер, Непал, Конго, Сомали, Эфиопия.
Ранее американские ученые заявили, что пропаганда здорового образа жизни бесполезна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий