10 июня 2017 г.

Всё очень просто!

НАЗВАНЫ ЧЕТЫРЕ ФАКТОРА ВЫСОКОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

Названы четыре фактора высокой продолжительности жизни
Ученые из Швеции назвали четыре главных фактора, которые влияют на продолжительность жизни. Для этого было проведено исследование, в котором приняли участие свыше 33 тысяч мужчин и 30 тысяч женщин в возрасте от 45 до 83 лет, сообщает Journal of Internal Medicine.
Чтобы дожить до глубокой старости, надо соблюдать следующие условия: регулярная физическая активность, отказ от курения, умеренное употребление спиртных напитков, а также сбалансированная по содержанию питательных веществ и витаминов диета.
Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые из США провели исследование на предмет, какие мужчины склонны к долголетию. Оказалось, что на продолжительность жизни влияет характер.
Спокойные мужчины живут намного дольше, чем эмоциональные и неуравновешенные. Это доказали исследования, в которых приняли участие свыше пяти тысяч добровольцев. Выяснилось, что негативные эмоции приводят к выбросу "гормона стресса" кортизола в крови. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также увеличивает риск инфарктов и инсультов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий