16 апреля 2017 г.

И кроме этого деньги предоставляют другие приятные возможности. А это поддерживает настроение и самочувствие на "здоровом" уровне...если не утрировать с возможностями - тогда наоборот

УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ БОГАТЫЕ БОЛЕЮТ РЕЖЕ БЕДНЫХ

Ученые объяснили, почему богатые болеют реже бедных

Ученые объяснили, почему богатые болеют реже бедныхpixabay.com /
Токио, 16 апреля. Японские ученые считают стресс основной причиной того, что обладатели солидного достатка гораздо менее болезненны по сравнению с небогатыми людьми. Стресс и нервозность в результате нехватки денег способны разрушить даже крепкое здоровье.
Медики отмечают, что на человеческое здоровье очень положительно влияет чувство уверенности в завтрашнем дне, которое обеспечивается стабильным уровнем доходов. А вот тревога людей с финансовыми проблемами очень быстро разрушает их организм, пишет New Inform — при этом в первую очередь страдают сердечно-сосудистая система и желудочно-кишечный тракт.
Ученые объяснили, почему богатые болеют реже бедных

Ученые объяснили, почему богатые болеют реже бедныхФедеральное агентство новостей
Впрочем, у богатства есть и обратная сторона — состоятельные люди становятся глухи к социальным проблемам общества и, соответственно, к бедам тех, кто находится на низших ступенях социальной пирамиды, поскольку давно забыли или никогда не знали, что такое невозможность купить нужную еду или медицинское обслуживание.
Японские ученые советуют небогатым людям прилежно следить за своим здоровьем, поскольку оно находится в большой угрозе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий