22 марта 2017 г.

Прозрели туповатые!

Факторы риска по здоровью есть у 80% работающих россиян

08:43 17.03.2017
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com
Почти у всех работающих жителей России есть как минимум один фактор риска для здоровья, пишет РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.
По ее словам почти у 80% работающего населения есть более чем один фактор риска по здоровью. «Это либо злоупотребление алкоголем, либо курение, либо неправильное питание, гиподинамия и масса других факторов», - отметила Скворцова.
Глава Минздрава РФ считает, что надо искать социальные и экономические стимулы, которые будут мотивировать появление культуры здоровья не только среди работников, но и среди работодателей. Она отметила, что правительство уже организовало межведомственную рабочую группу, которая займется вопросами поиска «правильных механизмов стимулирования мотивации к здоровому образу жизни».
А кто ВАЛЕОЛОГИЮ угробил в 2001 году?!  Вот она и только она могла бы немного научить -  Как быть здоровым?... Нет слов , чтобы обозвать этих недоумков. Вероника то радеет за настоящее дело, только это "глас вопиющего в пустыне".  А.С.


Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2017/03/17/ministerstvo-zdravookhraneniya-rf/798023-faktory-riska-po-zdorovyu-est-u-80-rabot

Комментариев нет:

Отправить комментарий