20 декабря 2016 г.

АСШ - обаятелен и коварен!

ЧЕШСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ: ПИВО РАЗЛАГАЕТ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ

Ученые назвали слова о пользе пива мифом и предупредили: оно вызывает самые тяжелые болезни. Об этом заявили исследователи из университета имени Томаша Гаррига Масарика в городе Брно (Южная Моравия).
Чешские ученые выяснили: Пиво разлагает внутренние органы

"Систематическое потребление пива приводит к разложению внутренних органов и вызывает самые тяжелые болезни", — сообщил журналистам руководитель научно-исследовательского проекта Павел Грасгрубер.
 
По его словам, заявления о пользе пива для здоровья человека "можно отнести к области мифологии", и регулярное потребление этого алкогольного напитка "грозит опасными последствиями для здоровья", передает ТАСС.
Результаты исследования поразили специалистов из традиционно "пивной" Чехии: "Пиво является самым разрушительным фактором в питании чехов. Его потребление приносит гораздо больше вреда в сравнении с любым другим продуктом. Подтверждение этому — то, что мы (Чехия — прим. корр. ТАСС) находимся на первом месте по количеству случаев заболевания раком селезенки и почек в Европе".
Негативно влияют на организм также мясо и хлеб в больших количествах.
Кстати, последнее исследование показало, что в Чехии резко выросло число толстых людей. Раньше это связывали с употреблением пива, которое в этой стране является излюбленным напитком, однако сейчас статистика показывает, что пива в Чехии стали пить меньше, а молодежь так и вообще переключилась на сладкие газированные напитки. Поэтому причины увеличения доли людей, страдающих от ожирения, в стране пока являются для исследователей загадкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий