23 декабря 2016 г.

Но уже то же самое начинает происходить в школе!

Обучение в вузе назвали одной из причин ожирения

Команда исследователей из американского Университета Вермонта установила прямую зависимость между обучением в вузе и ожирением, пишет EurekAlert. 

Обучение в вузе назвали одной из причин ожиренияУченые зафиксировали, что, студенты колледжей набирают в среднем около пяти килограммов веса с момента поступления в институт до сдачи диплома.
Специалисты измерили вес и индекс массы студентов на первом и последнем курсах, а затем сравнили результаты. Выяснилось, что первокурсники в среднем весили 66 килограммов, а выпускники – 71 килограмм.
При этом на первом курсе от избыточного веса страдали всего 23% учащихся, а к концу обучения этот показатель достиг 41%. Таким образом, выпускники оказались на 78% толще первокурсников.
Ранее считалось, что студенты набирают массу в основном в течение первого года обучения (в среднем, 1,5 килограмма). Однако ученые из Вермонта утверждают, что это происходит в течение всего времени студенчества.
Исследователи готовят письмо представителям служб здравоохранения, чтобы те сделали все возможное для борьбы с ожирением среди молодежи.

Источник: MIGnews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий