24 декабря 2016 г.

Тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться, как завещал великий Валеолог!

Ученые открыли способ избежать болезни Паркинсона

Сегодня 5:09
238
Ученые открыли способ избежать болезни Паркинсона
Ученые открыли способ избежать болезни Паркинсонаnews-region.ru / Кирилл Нестеров

Москва, 24 декабря. Специалисты заявили, что физические упражнения помогают в профилактике болезни Паркинсона.
Сообщается, что по итогам наблюдений за больными, проведенных в течение тридцати лет, ученые смогли сделать вывод о том, что мозг в любом случае положительно воспринимает физическую активность.
Отмечается, что не имеет значения, какие именно упражнения выполняются, так как в этот момент мозг воспринимает физическую нагрузку и начинает увеличивать количество нейронных связей.
По мнению ученых, чем раньше будут начаты регулярные занятия, тем меньше шансов в будущем получить симптомы болезни Паркинсона.

В течение 30-летнего исследования специалистами было установлено, что любые физические упражнения имеют позитивный результат, так как при их выполнении головной мозг человека увеличивает нейронные связи. Ученые рекомендуют пораньше начать физкультурные тренировки, чтобы в будущем избегать синдрома неприятной болезни. Но есть еще один сюрприз: полезность упражнений состоит еще в том, что человек сможет увеличить продолжительность своей жизни. Ведь физкультура влияет на мозг, особенно на те его отделы, которые отвечают за координацию и движения тела в пространстве. Кроме того, выполняя физические упражнения, человек повышает свою выносливость.
Источник: http://vistanews.ru/science/100651 ©

Учёные рассказали о методах борьбы с болезнью Паркинсона

Учёные рассказали о методах борьбы с болезнью Паркинсона
Учёные в течение 30 лет наблюдали за людьми, страдающими от болезни Паркинсона. Это позволило сделать вывод о том, что лучшим средством борьбы с заболеванием служат несложные физические упражнения.
Учёные рассказали, что оставаясь физически активным, больной может успешно бороться с болезнью Паркинсона. Характер делаемых упражнений не важен - любое даже самое простое упражнение будет расценено мозгом как полноценная тренировка. Когда человек выполняет упражнения происходит увеличение количества нейронных связей. Учёные рекомендуют начать делать упражнения как можно раньше.

Основными симптомами болезни Паркинсона являются тремор конечностей, заторможенность, потеря чувства ориентации в пространстве и скованность мышц. Положительный эффект от физической активности наблюдается в том, что при повышении выносливости тренируются участки мозга, ответственные за координацию и движение. Благодаря регулярному выполнению упражнений человек может повысить гибкость и тренированность тела, что поспособствует продлению жизни.

Ученые: От болезни Паркинсона спасут физические упражнения

Ученые считают, что от болезни Паркинсона помогут физические упражнения. Такие выводы они сделали на основании 30-летних исследований, которые заключались в наблюдения за больными.

Ученые: От болезни Паркинсона спасут физические упражнения

Как оказалось, не имеет никакого значения упражнения которые будут выполняться. Они все равно будут иметь положительные последствия, поскольку во время выполнения упражнений, мозг воспринимает их как реальную физическую нагрузку и начинает увеличивать количество нейронных связей. Специалисты считают, чем раньше начать занятия, тем меньше шансов в будущем получить симптомы болезни Паркинсона, во время которой может наблюдаться скованность в мышцах, тремор конечностей, заторможенность и трудности с ориентацией в пространстве.

Ученые говорят о том, что физические упражнения, повышают выносливость, имеют ответственность за координацию и движения, тренируют участки мозга и могут продлить жизнь человека, а также помогут избежать болезни Паркинсона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий