26 сентября 2016 г.

Безусловно!

Учёные рассказали, как занятия спортом в детстве влияют на дальнейшее здоровье

Учёные рассказали, как занятия спортом в детстве влияют на дальнейшее здоровье
Приблизительно 20-25% взрослых людей обладают метаболическим синдромом. Это повышает как риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так и появления диабета 2 типа.
Однако избежать этого, в случае предрасположенности, возможно. Достаточно в детстве заниматься спортом.
Такие результаты показало исследование, проведённое Американским колледжем спортивной медицины. В том случае, когда человек с самого детства занимается развитием физической силы и выносливости, вероятность появления метаболического синдрома значительно снижается.
Причём чем лучше развита мускулатура в возрасте от 9 до 15 лет, тем ниже вероятность дальнейших проблем. Таким образом подтверждается то, что для максимального качества жизни очень важно движение.
И чем больше ребёнок проводит времени в активных занятиях, тем меньше проблем со здоровьем у него будет потом. Это не значит, что нужно отнимать книги у того, кто больше любит читать. Значит это лишь то, что в поддержании хорошей физической формы нуждается всё тело. А потому стоит попытаться заинтересовать ребёнка чем-либо физическим. И дать ему понять, что если у него не получается что-то с первого раза, это не значит, что не получится никогда.
Источник: med-heal.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий