22 сентября 2016 г.

Всё в меру!

Упорная работа подрывает здоровье

Особенно вредно много работать женщинам. Исследователи из США и Дании изучили данные нескольких датских производственных предприятий за 1996-2006 годы. В этот период в стране отмечался рост экспорта, сообщает The Daily Mail. Также ученые оценили состояние здоровья сотрудников компаний. 

Исследование показало, что при увеличении количества экспортных заказов продуктивность работников возрастала, и они начинали проводить больше времени на работе. Однако у сотрудников также появлялось больше проблем со здоровьем, особенно у женщин. Представительницы прекрасного пола, работавшие в компаниях, после всплеска экспорта чаще лечились от тяжелой депрессии и принимали лекарства, которые выписывают при инфарктах и инсультах.

Рост объема производства на 10% увеличивал у женщин риск тяжелых производственных травм на 6,4%, тяжелой депрессии - на 2,5%, приема антикоагулянтов - на 7,7%, а госпитализаций из-за сердечных приступов и инсультов - на 15%. Здоровье мужчин тоже страдало, но в меньшей степени. Так, мужчины из-за увеличения производства чаще получали тяжелые травмы на работе.

Кроме того, при всплеске экспорта (обычно осенью) работники проводили меньше дней на больничном. Вероятно, им приходилось выходить на работу, даже если они чувствовали себя плохо. Когда экспорт стабилизировался, люди дольше отсутствовали на работе из-за болезни. Специалисты говорят, что руководители должны помогать своим подчиненным справляться со стрессом. 

Источник: Meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий