29 июля 2016 г.

Ничего лишнего!

Завышенные ожидания и давление мешают интимной жизни людей

Идеальные сцены секса на экране порождают нереалистичные ожидания у пар. При этом многие люди жалуются, что их не удовлетворяет интимная жизнь и страсть ушла из отношений. Согласно опросу, такие люди уверены: у их друзей и коллег более насыщенная интимная жизнь. Это усугубляет неудовлетворенность, пишет Stuff.co.nz. Связь и взаимопонимание в паре начинает рушиться. 

Эксперты считают, что стоит фокусироваться не на действиях, а на удовольствии, ощущении счастья и эмоциональной близости. Нужно считать секс важной и позитивной частью жизни человека и пары в целом. Отношения и уровень сексуального удовлетворения переплетены. Если у партнеров более реалистичные ожидания относительно секса, если они получили хорошее образование в области психологии (анатомии и физиологии! А.С.) и отношений полов, у них будет повышен уровень сексуального удовлетворения.

Здоровый образ жизни выливается в крепкое здоровье, а это важно для интимной жизни. Но основа удовольствия - расслабление. Поэтому требуется держать тревожность под контролем. Помимо прочего, прикосновения и эмоциональное удовольствие нужно ценить так же, как и секс. Позитивный сексуальный опыт должен стать важнее негативного (о страхах, психологическом давлении и боязни отказа следует забыть).

У секса в отношениях есть несколько основных функций. Это удовольствие, снятие напряжения, поддержание самооценки, формирование близости, рекреация. Для получения позитивного результата стоит руководствоваться рядом правил. Удовольствие должно вызывать возбуждение партнера, удовольствие должно вызывать собственное возбуждение и ролевые игры в широком смысле. По словам ученых, в длительных отношениях многие считают, что уровень возбуждения должен оставаться таким же, как в самом начале отношений. Ситуацию усугубляет тот факт, что человек начинает воспринимать партнера как данность. Но это не так. Принимая во внимание, что никто не может читать мысли другого, сначала нужно определиться со своими желаниями, высказать их, а потом узнать о желаниях партнера.

Также есть миф, что секс - спонтанное мероприятие. В реальной жизни это не всегда так. Для качественного секса требуется создать обстановку, определиться с временем и местом, чтобы ожидание контакта вызывало приятные эмоции. Свидание с партнером до секса может настроить на романтический лад, даже если люди находятся в длительных отношениях. Еще одна психологическая проблема: для многих только вагинальный секс означает "настоящий секс". Это источник давления. Между тем, согласно статистике, только 20% женщин получают оргазм во время самого полового контакта. ( Эта цифра совершенно аморфная! Ж какого возраста? Ж с какой половой конституцией? Какой ПК? С кем этот ПК происходит? В каких условиях? В каком периоде менструального цикла происходит этот ПК? и т.д Корректней будет: Только 20% оргазмов получает женщина во время ПК.  А.С.)

Источник: Meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий