29 июля 2016 г.

Видимо не только гелий там был......

Лопнувший шар с гелием в Екатеринбурге отправил в больницу 10 человек
текст: /Infox.ru
опубликовано  26 июл ‘16 10:40
Десять человек госпитализированы после дня рождения в Екатеринбурге из-за лопнувшего гелиевого шарика, сообщает во вторник прокуратура Свердловской области.
По информации прокуратуры, инцидент произошел вечером 25 июля по адресу улица Симферопольская, 18а. В квартире находились шестеро взрослых и четверо детей, отмечавших день рождения одного из малышей.
«Родственники заказали 70 гелиевых шаров. После того, как один из шаров лопнул, все находившиеся в квартире почувствовали ухудшение состояния здоровья. После чего в состоянии различной степени тяжести были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр», — уточняет ведомство.
По факту инцидента начата прокурорская проверка.
В связи с инцидентом следствие начало проверку по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
«Гелиевые шары изъяты для проведения исследования на предмет наличия в них газа, опасного для здоровья потребителей. Опрашиваются пострадавшие. Устанавливаются сотрудники организации, доставившей гелиевые шары на праздник», — сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий