29 июля 2016 г.

Чего только не втюхают в Интернет!

Иммунная система и головной мозг оказались связаны напрямую

Ученые нашли новые лимфатические сосуды в теле, которые соединяют мозг с иммунной системой. Ранее считалось, что подобной связи нет в природе, отмечает Science Alert. Это объясняет, как иммунная система способна контролировать наше поведение. (Абсурдный вывод! А.С.) Итак, лимфатическая система состоит из сосудов, переносящих белые кровяные клетки и прочие иммунные клетки, а также избавляющихся от разного мусора. Это прямая связь между разными тканями и кровотоком. Данные сосуды нашли только сейчас по той причине, что они скрывались в мозговых оболочках. 

Иммунная система и головной мозг оказались связаны напрямуюНо детальный анализ мозговых оболочек мышей (их исследовали не как послойный срез, а раскатали в один слой) позволил найти лимфатические сосуды. Точнее, ученые увидели, что иммунные клетки распределены в оболочках согласно определенной схеме - узору лимфатических сосудов. Краска показала сеть сосудов, которая шла к близлежащим лимфатическим узлам.

Кстати, аналогичные сосуды были выявлены в мозге людей в ходе посмертного вскрытия. Но ученые пока точно не знают, как эта система организована у людей.( Ага! Значит данные опять от каких-нибудь крыс, мышей или кроликов... А.С.) Также, не исключено, что сосуды важны с точки зрения развития целого ряда недугов, включая шизофрению и болезнь Альцгеймера. 

Источник: Meddaily.ru

Хотя заголовок относится к другой способности АИССы (Pluribus impar!): влиять на иммунную систему непосредственно сосредоточением в изменённом состоянии сознания самой мыслью! А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий