11 июля 2016 г.

Античеловеческая стратегия и тактика Медицины+Фармацевтики...судить и казнить!

Эксперты: 5 из 6 лекарств - бесполезны

5 из 6 видов лекарств, которые наиболее часто прописывают врачи, практически бесполезны. Они не оказывают никакого положительного влияния на здоровье пациента. 

Эксперты: 5 из 6 лекарств - бесполезныКритики фарминдустрии утверждают, что от большинства современных лекарств широкого потребления нет никакого толка. Мнение экспертов таково: фармацевтические компании тратят астрономические суммы на медиков. В свою очередь, врачи выписывают своим пациентам препараты, которые, в лучшем случае, вообще не эффективны. Но иногда ситуация осложняется наличием в этих лекарствах серьезных побочных эффектов.

Как утверждает социолог Дональд Лайт из университета медицины штата Нью-Джерси, данные независимых экспертов беспристрастно свидетельствуют о бесполезности многих лекарственных препаратов. Иногда они улучшают состояние, но только благодаря эффекту плацебо. Но одновременно с этим растет количество случаев ухудшения здоровья из-за приема таких лекарств. Встречаются также случаи с летальным исходом.

По словам Лайта, жалобы пациентов на побочный эффект лекарств часто игнорируются врачами. И это не удивительно, если принять во внимание заинтересованность медиков в продаже определенных лекарств. Что касается фармацевтических компаний, они из тех же соображений скрывают информацию о побочных эффектах и преувеличивают данные о пользе препаратов. 

Источник: MIGnews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий