17 июня 2016 г.

Сказали "а", а мы добавим "б"...

Люди - вне зависимости от своего пола - воспринимают полуобнаженных женщин как сексуальный объект

Как показывают результаты недавнего исследования, люди - вне зависимости от своего пола - воспринимают полуобнаженных женщин как сексуальный объект, в то время как в мужчинах в нижнем белье пытаются разглядеть личность. Об этом говорится в одном из материалов Der Spiegel. 

Специализированный журнал Psychological Science сообщает об исследованиях, проведенных командой бельгийских и американских ученых. Команда ученых под руководством Филиппа Бернарда из Брюссельского университета использовала в своем исследовании известный психологический прием. Он заключается в том, что если человеку показать фотографию другого человека, перевернутую вверх ногами, у испытуемого возникнут проблемы с узнаванием того, кто изображен на фото. Этот эффект не работает при демонстрации фотографий перевернутых объектов, например, зданий.

В эксперименте участвовали 78 студентов - 41 мужчина и 37 женщин, говорится в статье. Им в течение нескольких секунд демонстрировались перевернутые фотографии мужчин и женщин в нижнем белье, затем предлагалось на выбор два фото. В ходе эксперимента выяснилось, что мужчин на фотографиях узнают с большим трудом, чего нельзя сказать о перевернутых вниз головой женщинах. "Тот факт, что и женщины, и мужчины в ходе исследования воспринимали полуобнаженных женщин как объект, говорит в пользу того, что подобное восприятие является глубоко укоренившимся в подсознании человека стереотипом", - говорится в статье.

Источник: Inopressa.ru

...Следовательно, так одевающиеся девушки и женщины намеренно (подсознательно) предлагают себя, как сексуальный объект. Ну, и мужчины ведут себя соответствующе, на что некоторые туповатые Д и Ж очень обижаются. А.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий