24 мая 2016 г.

Да, такое бывает у многих...за 50...

Ученые: Почти 50% сердечных приступов остаются незамеченными


Ученые: Почти 50% сердечных приступов остаются незамеченными

Практически половина всех сердечных приступов имеют одинаковые симптомы. По этой причине многие из них остаются незамеченными. Ученые отмечают, что в первую очередь стоит обратить внимание на такие симптомы, как боль в груди, холодный пот, одышка. Работники из медицинского центра Уэйк Форест называют это «тихим» приступом, когда приток крови к сердечному органу сильно снижается или вообще прекращается.

По мнению специалистов, приблизительно 45 процентов всех сердечных приступов происходят именно так. То есть человек может даже об это не знать. Чаще всего они встречаются у мужчин, однако является одной из причин смерти представительниц прекрасного пола.

Риск смерти становится значительно больше, если происходил «тихий» приступ. Вероятность летального исхода становится больше на 35 процентов.

Такие приступы можно обнаружить только при прохождении электрокардиограммы, которую осуществляют для того, чтобы проверить сердечную активность.

Ученые утверждают, что врачи обязаны обращать на это внимание и говорить о проблеме пациенту, чтобы тот в свою очередь бросал курить, уменьшал вес и был более физически активным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий